阳逻在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

阳逻在线 首页 阳逻城事 查看内容

【网友投诉】阳逻垃圾可以露天烧吗?

2018-1-12 08:50| 发布者: abele| 查看: 7348| 评论: 1|原作者: 武汉城市留言板

摘要: 阳逻街万山垃圾中转池垃圾随便烧,路上到处都是垃圾没人管。
网友在“武汉城市留言板”呼吁
《垃圾可以露天烧吗 路边垃圾到处扔》

       匿名网友    2018-01-09 14:25

       施岗康庄搅拌站前面有个垃圾转运站,垃圾随便烧,路上到处都是垃圾没人管。昨天我反映了一次,阳逻环卫打电话说是流浪人烧的。附近村庄都拆迁了,请问哪里来的流浪人员?

       刚才万山村村部打电话我了,我想问一下这个问题怎么又扯到万山村了?我的个人电话可以随便给别人吗?

微信图片_20180112084621.jpg

       新洲区官方回复:     2018-01-10 15:24

       您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

       经阳逻街环卫所向您核实,您反映的实际是阳逻街万山垃圾中转池。该垃圾池属阳逻街村塆垃圾中转池,由阳逻街环卫所负责将垃圾清运至陈家冲垃圾填埋场处理。该处为城乡结合部,垃圾量大,阳逻街环卫所基本做到每天清运或2天一清运。

       您反映的垃圾燃烧不是有意的行为,应是流浪汉或拾荒者无意中引燃的,当晚阳逻消防中队、阳逻环卫所已合力扑灭。

       2018年1月9日,阳逻环卫所已派垃圾车辆清运此处垃圾,未发现火苗残余现场(附清运前后对比图)。下一步,阳逻街环卫所将增加清运频率,与您和广大市民共同维护公共环境卫生。

微信图片_20180112084718.jpg
▲垃圾清运前

微信图片_20180112084735.jpg
▲垃圾清运后

       感谢您的理解和支持!

来源:武汉城市留言板

发表评论

最新评论

引用 巧儿 2018-1-12 09:23

查看全部评论(1)

QQ|广告联系|争议投诉|阳逻在线 ( 鄂ICP备09011060号-4|网站地图

GMT+8, 2018-1-17 19:15 , Processed in 0.321763 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部