阳逻在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 27904|回复: 4

新洲西陵大街建了16年还没有竣工通车

[复制链接]

204

主题

805

帖子

6

精华

中级船长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10925
乡情
2905
QQ
发表于 2017-3-10 08:44:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻在线,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
啊啊.jpg 新洲区西陵大街2001年4月动工,到2017年还没竣工
啊啊2.jpg
新洲区西陵大街2001年4月动工,到2017年还没竣工
啊啊3.jpg


新洲区西陵大道2001年4月动工,到2017年还没竣工。

121

主题

602

帖子

1

精华

资深水手

Rank: 5Rank: 5

积分
1818
乡情
1156
发表于 2017-3-10 09:10:17 | 显示全部楼层
没毛病,这就是新洲速度

191

主题

6653

帖子

2

精华

中级船长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14418
乡情
7565
发表于 2017-3-10 09:34:07 | 显示全部楼层
要是叫西陵快速路,也许过几年就会通车的

204

主题

805

帖子

6

精华

中级船长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10925
乡情
2905
QQ
 楼主| 发表于 2017-3-10 12:22:31 | 显示全部楼层
人人.jpg
  新洲区政府回答说用碎石补路,不打算修

204

主题

805

帖子

6

精华

中级船长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10925
乡情
2905
QQ
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
阳逻大桥收费太贵,富士康不与阳逻港合作 [已回复]匿名网友    2018-01-10 17:10其它建设管理问题政策咨询

“花山港”被批准为外贸码头 "光谷制造"直达江南江北。
   富士康每年近10万标箱集装箱只能从阳逻港下水,江海直达。集装箱卡车走武鄂高速、阳逻大桥,要缴过桥费。花山港外贸码头资质批准后,富士康集装箱走水运,“不用掏过路费,一台车的物流成本较走阳逻港少掏三四百元。一年节约数千万元”。

   观点:因阳逻大桥要缴过桥费,人家的生意不愿来阳逻了,都在绕道而行。仅从长江网近日发表的这篇文章中,亦能看出一些端倪。若仍不取消阳逻大桥的过江收费,以后恐怕还会失去很多......,对阳逻的发展、对整个新洲区的发展都是不利的,新洲区人民也盼望尽早能破解这一阻碍发展的瓶颈。




  • 官方回复
    回复单位:新洲区     2018-01-11 16:03

    您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
          经查,关于阳逻大桥收费权的问题,区交通运输局曾拟定方案上报省交通运输厅,并多次与省交通运输厅、省联交投进行对接,经测算买断经营权大约需300多亿元,目前区财力无法承受,需省市给予支持。感谢您的理解和支持!




*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告联系|争议投诉|阳逻在线 ( 鄂ICP备09011060号-4|网站地图

GMT+8, 2018-1-17 19:10 , Processed in 0.614381 second(s), 52 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表