阳逻在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 22152|回复: 0

汪集山村农民土地流转问题还没解决

  [复制链接]

438

主题

1762

帖子

0

精华

见习船长

Rank: 6Rank: 6

积分
3794
经验值
2012
发表于 2018-4-29 17:48:32 阳逻在线微社区 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻在线,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
当前位置 > 首页 > 各区(功能区) > 新洲区

汪集山村农民土地流转问题还没解决

用户-1524644607936 | 2018-04-26 14:49 [已回复]
(土地流转问题)土地承包经营 政策咨询

我是新洲汪集山村百姓,土地流转问题还没解决。

【官方回复】 回复单位
新洲区 2018-04-28 15:58

  经汪集街山村村村委会调查,经营承包户已流转该村土地6年,但因投资过大,加上农业投资见效慢、周期长、经营不善等多种原因,目前向农户支付了3年的土地流转租金,另3年的土地流转租金尚未支付。现该村委会已与承包户达成协议,由村干部牵头,部分群众代表参与,成立专班,加大对经营户的财务监督。经营户流转土地进行经营所得收益将全部进入村集体账户,由专班进行管理,待其与农户结清土地流转费后,返还经营户。预计今年能基本还清所欠农户的土地流转费。感谢您的理解和支持!

民有所呼 我有所应
武汉市网上群众工作部 http://wsqzgzb.cjn.cn
帮助中心
*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|版权声明|免责声明|阳逻在线 ( 鄂ICP备09011060号-4 )

GMT+8, 2018-9-23 20:06 , Processed in 0.298221 second(s), 33 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表