阳逻在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机号码,快捷登录

查看: 104458|回复: 12

[建言献策]减少出行成本增加居民收入

  [复制链接]

111

主题

231

帖子

1

精华

高级水手

Rank: 4

积分
746
经验值
515
发表于 2019-12-17 17:42:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻在线,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
03.jpg

39

主题

1620

帖子

0

精华

见习船长

Rank: 6Rank: 6

积分
4062
经验值
2442
发表于 2019-12-18 08:46:25 | 显示全部楼层
新洲区内部都不能换乘优惠,还谈什么别的,而且,邾城也好、阳逻也好,出城的车都是不在城里面循环的,所以你要是从一个地方到这两个城办事就得换乘。交通成本确实很高。因此,摩托、超标电动车出行明显方便,安全、市容、交通状态能好了才怪。

点评

我觉得231应该恢复过桥之前的站点,坐满了就放块牌子,过桥之前的站点不停  详情 回复 发表于 2019-12-20 22:19
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

3859

帖子

0

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7260
经验值
3401
发表于 2019-12-20 21:53:19 | 显示全部楼层
全市都是这样,不是新洲的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

3859

帖子

0

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7260
经验值
3401
发表于 2019-12-20 22:19:42 | 显示全部楼层
子规啼 发表于 2019-12-18 08:46
新洲区内部都不能换乘优惠,还谈什么别的,而且,邾城也好、阳逻也好,出城的车都是不在城里面循环的,所以 ...

我觉得231应该恢复过桥之前的站点,坐满了就放块牌子,过桥之前的站点不停
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

39

主题

1620

帖子

0

精华

见习船长

Rank: 6Rank: 6

积分
4062
经验值
2442
发表于 2019-12-23 10:45:11 | 显示全部楼层
本帖最后由 子规啼 于 2019-12-24 11:33 编辑

****

点评

建议去信访举报  详情 回复 发表于 2019-12-23 19:53
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

3859

帖子

0

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7260
经验值
3401
发表于 2019-12-23 19:53:36 | 显示全部楼层
子规啼 发表于 2019-12-23 10:45
231马上被个别不良的司机害死了(司机有意让人偷逃刷卡、购票,经观察,尤其早班的那个小个子司机当班逃票 ...

建议去信访举报(层级越高越好)或者城市留言版

点评

这些个小虾米不值得举报,再说了,我也没那个时间。 我只担心他们把线路都整熄火了会害得我们没车坐,毕竟我们还是指着公交通勤的,虽然有意见,但仍然绕不开。  详情 回复 发表于 2019-12-24 11:31
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

1620

帖子

0

精华

见习船长

Rank: 6Rank: 6

积分
4062
经验值
2442
发表于 2019-12-24 11:31:56 | 显示全部楼层
Gratch 发表于 2019-12-23 19:53
建议去信访举报(层级越高越好)或者城市留言版

这些个小虾米不值得举报,再说了,我也没那个时间。
我只担心他们把线路都整熄火了会害得我们没车坐,毕竟我们还是指着公交通勤的,虽然有意见,但仍然绕不开。

点评

发到这里没用,因为没有主管部门来这里,这事也不是新洲管得了的,必须要向市级管理机构反映。  详情 回复 发表于 2019-12-24 19:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

3859

帖子

0

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7260
经验值
3401
发表于 2019-12-24 19:45:02 | 显示全部楼层
子规啼 发表于 2019-12-24 11:31
这些个小虾米不值得举报,再说了,我也没那个时间。
我只担心他们把线路都整熄火了会害得我们没车坐,毕 ...

发到这里没用,因为没有主管部门来这里,这事也不是新洲管得了的,必须要向市级管理机构反映。

点评

就当这里是个树洞,借此吐槽一下而已。  详情 回复 发表于 2019-12-25 09:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

1620

帖子

0

精华

见习船长

Rank: 6Rank: 6

积分
4062
经验值
2442
发表于 2019-12-25 09:57:05 | 显示全部楼层
Gratch 发表于 2019-12-24 19:45
发到这里没用,因为没有主管部门来这里,这事也不是新洲管得了的,必须要向市级管理机构反映。

就当这里是个树洞,借此吐槽一下而已。

点评

吐槽没用,举报才能有人管,有人管这事才不会越来越严重  详情 回复 发表于 2019-12-25 16:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

3859

帖子

0

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7260
经验值
3401
发表于 2019-12-25 16:50:49 | 显示全部楼层
子规啼 发表于 2019-12-25 09:57
就当这里是个树洞,借此吐槽一下而已。

吐槽没用,举报才能有人管,有人管这事才不会越来越严重

点评

生存都不易,不想把人饭碗给砸了。只是亲眼目睹了233被搞死,心里害怕其它线路重蹈覆辙。在这里主要是想呼吁一下有此行为的人自行改正,毕竟贪一时的便宜,把线路搞死了除殃及池鱼之外,于自己也不利。 常坐233的  详情 回复 发表于 2019-12-27 09:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

社区推荐上一条 /1 下一条

关于我们|联系我们|版权声明|免责声明|阳逻在线 ( 鄂ICP备09011060号-4 )

GMT+8, 2020-8-8 07:40 , Processed in 0.183889 second(s), 56 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表