阳逻在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 54797|回复: 2

阳逻桥头村、界埠村征收土地方案获批复

[复制链接]

462

主题

513

帖子

4

精华

高级水手

Rank: 4

积分
874
经验值
361
发表于 2020-5-15 08:54:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻在线,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
今日,阳逻桥头村、界埠村
征收土地方案批复情况发布
共计批准征收19.2802公顷
(合计289.2亩)

640.webp (24).jpg

640.webp (23).jpg

省人民政府关于武汉市新洲区2019年度
第15批次(增减挂钩)城市
建设用地的批复

武汉市新洲区人民政府:

  你区《武汉市新洲区人民政府关于新洲区2019年度第15批次(增减挂钩)城市建设用地的请示》(新政土文〔2019〕24号)收悉。现批复如下:

  一、同意你区呈报的《征收土地方案》。

  二、同意征收你区阳逻街桥头村、界埠村集体农用地5.1322公顷(含耕地4.8755公顷),集体建设用地14.1480公顷,共计批准建设用地19.2802公顷。

  该批次用地位于城乡建设用地增减挂钩项目建新区范围。你区要严格按照《国务院关于严格规范城乡建设用地增减挂钩试点切实做好农村土地整治工作的通知》(国发〔2010〕47号)和《省国土资源厅关于严格规范城乡建设用地增减挂钩试点工作的意见》(鄂土资发〔2011〕71号)的要求规范管理。

  三、你区接到批复后,按照《中华人民**土地管理法》和国家、省的有关法律法规和政策规定,做好各方案的实施工作。严格执行省政府公布的征地区片综合地价标准(鄂政发〔2019〕22号),严格依法履行征地批后实施程序,及时支付补偿费用,落实安置措施,安排好被征地农民的生产和生活,保证被征地农民原有生活水平不降低,长远生计有保障,维护社会稳定。征地补偿安置和被征地农民社会保障不落实的,不得强行使用被征土地。

  四、你区自然资源管理部门要依照有关法律法规和政策规定,对征收土地方案的实施情况进行跟踪检查,并将批后实施情况报省自然资源厅备案。

  五、该批次用地经批准满两年,未实施具体用地行为的,本批准文件自动失效。

湖北省人民政府
2020年1月9日

  来源:湖北省政府

4

主题

22

帖子

0

精华

初级水手

Rank: 2

积分
66
经验值
44
发表于 2020-5-15 08:59:20 | 显示全部楼层
同意,同意
回复 支持 反对

使用道具 举报

214

主题

9217

帖子

1

精华

中级船长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19613
经验值
10396
发表于 2020-5-15 13:46:43 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|版权声明|免责声明|阳逻在线 ( 鄂ICP备09011060号-4 )

GMT+8, 2020-6-3 20:32 , Processed in 0.159926 second(s), 41 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表