阳逻在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机号码,快捷登录

查看: 1438006|回复: 21

如此面子工程为哪般!有这钱拿来修新港线不好么

  [复制链接]

3

主题

17

帖子

0

精华

初级水手

Rank: 2

积分
56
经验值
39
发表于 2020-6-24 02:17:51 阳逻在线微社区 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻在线,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
汪集街山村村轭头湾为了吸引老板来投资集散农田,大肆修建田地道路硬化,听说还要倒水泥路,把我的半边地都压了做路了,钱不赔钱,别人李家档湾里就齐心些,不让做,你要做可以撒,压地赔钱别人也给啊,说什么村里做路,不是国家做路,哪有这样的事喔,虽说地荒了,但以后要种的撒,此后图片是我家地的方位图,没种桃子的就是我家的,地头还是我种的樱桃
F9D1F808-1CBD-431D-822A-53EA80BF17E9.jpeg
B85FCEC0-D864-4AA2-A65A-752020697146.jpeg
6A5E195C-9662-4BD2-BB6F-0963EF98025B.jpeg
9CA874CD-FB99-41A7-B29E-8BE4689A27BB.jpeg
A1513C23-38C1-4AD0-9272-20E2EE89F932.jpeg
40901C1D-DA1B-442A-94FA-FD85716D70A0.jpeg
F84BD66F-8593-4D66-9751-67100253B4B5.jpeg
8C598DFF-D420-48D1-8F9F-27E92F373BF3.jpeg
9D44937A-32AB-45AD-B968-C97DFC577941.jpeg
「真诚赞赏,手留余香」

1087

主题

4480

帖子

1

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9383
经验值
4903
发表于 2020-6-25 15:43:53 阳逻在线微社区 | 显示全部楼层
请到 武汉城市留言板、
人民网武汉地方领导留言 反馈,  

这里没有官方回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

215

主题

9704

帖子

1

精华

中级船长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
20587
经验值
10883
发表于 2020-6-28 08:52:53 | 显示全部楼层
你这思想本来就不对,田地慌着,村里免费修路,对你种地是大有好处的。可机耕,哪怕板车拖运也方便多了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

8

帖子

0

精华

见习水手

Rank: 1

积分
16
经验值
8
发表于 2020-6-28 17:13:29 | 显示全部楼层
qjj200214 发表于 2020-6-28 08:52
你这思想本来就不对,田地慌着,村里免费修路,对你种地是大有好处的。可机耕,哪怕板车拖运也方便多了。

你的出发点是好的,但是不地荒着不代表就可以随意侵占,例如你家如果长期没人居住,我是否可以强行进去住呢?没别的意思只是有一说一
回复 支持 反对

使用道具 举报

1087

主题

4480

帖子

1

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9383
经验值
4903
发表于 2020-6-28 18:53:25 阳逻在线微社区 | 显示全部楼层
土地是农民最后仅有的一点生产资料,随意被人抢占,失去土地的农民将会成为最 不 稳 定的人群,
2018年,国家发出重磅消息,表示农村第二轮土地承包到期后,将再往后延长30年,这给很多农民吃下了定心丸,就不用忧愁了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

1087

主题

4480

帖子

1

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9383
经验值
4903
发表于 2020-7-1 07:20:59 阳逻在线微社区 | 显示全部楼层
回复单位: 新洲区
回复时间: 2020-06-30 16:10:58
经查,汪集街山村村按上级要求进行高标准化农田建设,根据项目规划,需占压您0.25亩土地。根据相关规定,高标准农田建设无赔偿。感谢您的理解和支持!

满意度: 不满意

一次评价: 为什么路对面流转地都长草了几年没给流转费却寸土不压,非要压我正在种的地半边? 汪集街山村村轭头合作社在良田耕地上修路道路硬化铺水泥,这不是村集体经济组织的个体私人企业,打着村委的名义修路强占压我半边土地,村集体土地非法被个体私有企业非法强占还不给赔偿。根据项目规划,项目具体什么规划?公示征求村民意见没有?根据相关规定,高标准农田建设无赔偿。根据哪条规定?在哪里公布的规定?通知了全体村民没有?为什么路对面流转地都长草了几年没给流转费却寸土不压,非要压我正在种的地半边?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1087

主题

4480

帖子

1

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9383
经验值
4903
发表于 2020-7-1 10:25:41 阳逻在线微社区 | 显示全部楼层
所谓的伪合作社在良田耕地上修路道路硬化铺水泥,这不是村集体经济组织的不能给村民入股分红的只求利益最大化的个体私人企业,打着村委的名义修路强占土地,还不给土地流转费和赔偿?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

22

帖子

0

精华

中级水手

Rank: 3Rank: 3

积分
181
经验值
159
发表于 2020-7-1 22:12:02 阳逻在线微社区 | 显示全部楼层
各种人都有
回复 支持 反对

使用道具 举报

1087

主题

4480

帖子

1

精华

初级船长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9383
经验值
4903
发表于 2020-7-2 12:38:12 阳逻在线微社区 | 显示全部楼层
,30年不变,以后不会分土地了,土地少了村里也不会给你调剂重新承包。想要种地的农民朋友必须守土有责、守土尽责,
说不定哪天新港高速修过来了,阳逻–旧街快速路修过来了,光谷–邾城临港大道修过来了,每亩赔偿4万!参考武英高速、武大高速修建压地的赔偿标准,汪集的土地越来越值钱了,
IMG_20200701_071946.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

64

主题

1万

帖子

0

精华

高级船长

Rank: 8Rank: 8

积分
31095
经验值
16094
发表于 2020-9-2 11:23:36 | 显示全部楼层
土地是不可再生资源,是农民的命根子。改革开放以来土地被挤占的太多了,今后必须严格控制挤占农田土地。不然,在非常时期,14亿中国人会饿肚子的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

社区推荐上一条 /1 下一条

关于我们|联系我们|版权声明|免责声明|阳逻在线 ( 鄂ICP备09011060号-4 )

GMT+8, 2021-1-21 05:45 , Processed in 0.237581 second(s), 51 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表